ATAC - 2017


COMPETENCIA DE TUNING Y CAR AUDIO


ORGANIZADO POR: TEAM DACAR Y DREAM VALLEY


18 DE FEBRERO DEL 2017 - PARQUE VICUña MACKENNA - ARICA - CHILE


8,000 ASISTENTES, 116 PARTICIPANTES








FICHA TECNICA








ITEM

CANTIDAD


ASISTENTES

8,000


PARTICIPANTES



CAR AUDIO - SPL

33


CAR AUDIO - STREET SHOW

26


TUNING

30


PREMIOS ESPECIALES

15


AUTOS DEMO AUSPICIADORES

12


AUTOS EN EXHIBICION

25


TOTAL PARTICIPANTES

141








STAFF DE JUECES








NOMBRES

MODALIDAD DE JUZGAMIENTO


ROBERTO TAPIA

JUEZ PRINCIPAL

PERU


LUIS TAPIA

STREET SHOW Y SPL

PERU


NAIM SALMANZADEH

STREET SHOW Y SPL

ECUADOR


DIEGO TAPIA

TUNING

PERU


ERICK CHIPANA CHILPA

TUNING

PERU


HENRY WILSON CCOPA

STREET SHOW Y SPL

PERU


WILMER FLORES AVILEZ

STREET SHOW Y SPL

PERU


ENRIQUE ALBARRACIN

DISCIPLINA Y ETICA

PERU


ANTHONY ALVAREZ

JUEZ AUXILIAR

PERU








RESULTADOS OFICIALES - STREET SHOW








CATEGORIA: INTRO 1


PUESTO

COMPETIDOR

SPL

RTA

TOTAL


1

Daniel Gonzales

110.90

75.10

186.00


2

Juan Alis

114.10

67.50

181.60


3

Alejandro Gonzales

102.60

78.80

181.40


4

Jonathan Zuñiga

105.30

59.20

164.50


CATEGORIA: INTRO 2


PUESTO

COMPETIDOR

SPL

RTA

TOTAL


1

Porfirio Medina

117.50

80.50

198.00


2

Abner Araya

115.90

80.40

196.30


3

Emerson Silva

117.50

71.30

188.80


4

Victor Mardones

112.30

75.90

188.20


5

Santiago Chambe

118.70

53.80

172.50


CATEGORIA: AFICIONADO 2


PUESTO

COMPETIDOR

SPL

RTA

TOTAL


1

Carlos Opazo

101.30

88.00

189.30


2

Ariel Vargas

116.80

71.40

188.20


3

Cristobal Colcaban

114.60

72.40

187.00


4

Jesus Choque

115.30

67.60

182.90


5

Nicolas Bachellier

114.50

67.30

181.80


6

Leandro Miranda

115.50

63.70

179.20


CATEGORIA: PRO 1


PUESTO

COMPETIDOR

SPL

RTA

TOTAL


1

Sergio Romero

129.20

81.30

210.50


2

Israel Diaz

119.00

77.00

196.00


3

Andres Rivera

121.60

74.10

195.70


4

Francisco Lemus

106.00

87.00

193.00


5

Andres Estay

117.00

71.40

188.40


6

Leandro Flores

115.10

69.40

184.50


7

Leo Garrido

121.20

60.20

181.40


8

Juan Carlos Choque

117.50

62.20

179.70


10

Junior Sullca

115.70

60.30

176.00


CATEGORIA: MASTER


PUESTO

COMPETIDOR

SPL

RTA

TOTAL


1

Juan Villegas

126.80

71.40

198.20


2

Jonathan Daquin

116.20

72.30

188.50








REC0RD


PUESTO

COMPETIDOR

SPL

RTA

TOTAL


1

Sergio Romero

129.20

81.30

210.50














RESULTADOS OFICIALES SPL










CATEGORIA: INTRO 1




PUESTO

COMPETIDOR

dB




1

Dominic Mondaca

135.10




2

Manuel Olivares

132.20




3

Michael Arias

129.90




4

Francisco Valenzuela

129.40




5

Rodrigo Diaz

125.40




6

Fernando Navarro

119.00




CATEGORIA: INTRO 2




PUESTO

COMPETIDOR

dB




1

Erick Johnson

143.60




2

Obryan Ramos

143.40




3

Jonathan Zuñiga

138.40




4

Pablo Albornoz

134.70




5

Lucas Honores

134.50




6

Ignacio Torres

126.90




7

Leonardo Aristoteles

126.40




CATEGORIA: AFICIONADO 1




PUESTO

COMPETIDOR

dB




1

Miguel Galleguillos

148.00




2

Christian Muñoz

146.30




3

Andres Vega

145.40




4

Jesus Choque

143.40




5

Jorge Tello

139.50




6

Yosna Chepillo

138.10




7

Raul Bernal

137.30




8

Santiago Chambe

136.20




9

Camila Gonzales

131.60




CATEGORIA: AFICIONADO 2




PUESTO

COMPETIDOR

dB




1

Juan Carlos Choque

144.80




2

Leandro Flores

140.70




3

Marcos Sobarzo

140.60




4

Francismo Tamayo

138.00




5

Victor Mardones

136.20




CATEGORIA: PRO 2




PUESTO

COMPETIDOR

dB




1

Waldo Diaz

141.20




2

Fernando Navarro

138.80




3

Jonathan Daquin

137.50




4

Carlos Opazo

137.00




5

Josue Lopez

136.50




CATEGORIA: MASTER




PUESTO

COMPETIDOR

dB




1

Gerardo Hormazabal

149.60








RECORD




PUESTO

COMPETIDOR

dB




1

Gerardo Hormazabal

149.60










RESULTADOS OFICIALES TUNING










CATEGORIA: INTRO




PUESTO

COMPETIDOR

PUNTAJE




1

Edgardo Polanco

40.00




2

Danilo Benavides

26.00




3

Belfor Solar

22.00




CATEGORIA: AFICIONADO




PUESTO

COMPETIDOR

PUNTAJE




1

Williams Bustamante

107.00




2

Alejandro Gonzales

57.00




3

Rodrigo Corona

56.00




4

Christian Muñoz Salinas

45.00




5

Oscar Avendaño Guzman

40.00




CATEGORIA:

PRO





PUESTO

COMPETIDOR

PUNTAJE




1

Cesar Villaroel

127.00




2

Edgard Avalos

125.00




3

Francisco Lemus

119.00




4

Leo Garrido

109.00




5

Juan Rivera Chavez

86.00




6

Angelo Carbajal

83.00




7

Ariel Vargas

62.00




8

Alejandro Gonzales

51.00




9

Patricio Ramirez

50.00




10

Francisco Tamayo

38.00




11

Pablo Hurtado

35.00




12

Axel Guerrero

35.00




CATEGORIA: MASTER




PUESTO

COMPETIDOR

PUNTAJE




1

Nicolas Bachilleri (Empate)

202.00




1

Abner Araya (Empate)

202.00




2

Gerardo Hormazabal

164.00




3

Emerson Silva

125.00




4

Christian Basurco

117.00




5

Jhony Baras

90.00




6

Miguel Balladares

86.00




7

Santiago Chambe

84.00




8

Juan Ruiz Hormazabal

81.00




9

Juan Diaz Tapia

61.00










PREMIOS ESPECIALES








PREMIOS ESPECIALES


SUB CATEGORIA

COMPETIDOR


APARIENCIA INTERNA

Nicolas Bachilleri


APARIENCIA EXTERNA

Nicolas Bachilleri


MOTOR Y PERFOMANCE

Juan Ruiz Hormazabal








AEROGRAFIA





PUESTO

COMPETIDOR





1

Francisco Lemus





2

Cesar Villares





3

Camila Gonzales











ILUMINACION





PUESTO

COMPETIDOR





1

Francisco Lemus





2

Ariel Vargas





3

Francisco Chambe











CLASICOS





PUESTO

COMPETIDOR





1

Leonidas Carrazco





2

Joselito Riquelme





3

Luis Morales











SPORT CAR




PUESTO

COMPETIDOR

VEHICULO




1

Rodolfo Flores Ford

Mustang




2

Rodolfo Flores

BMW




3

Jorge Ursua

BMW